Главная » 2014 » Февраль » 10 » 2 часть. Типы газовых отопительных котлов.
10:49
2 часть. Типы газовых отопительных котлов.
Используемый для установки на пол отопительный прибор.
Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, используют теплообменник, то есть емкость. Для этого события необходимо добавить также специализированные части для нормального действия. Напольные одноконтурные котлы, требуется также дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого надо еще положение для размещения.

Во время выбора котла считают также его себестоимость. Так, например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. Учитывая величину этого котла и комплекта специального оснащения - его стоит проектировать в соседнем помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником со всем оборудованием отбирает меньше объема, и поэтому его можно запроектировать на кухне. При монтаже одноконтурника с теплообменником необходимо произвести намного больше строительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это шкафчик скромного объема. Всякое дополнительное газовое оборудование постфактум вмонтированно внутри. И таким образом он эксплуатируется на вертикальной стене и использует мало полезного места. Этот котел используется для минимальных комнат, в которых получение воды находится недалеко от котла и, правило, воду не потребляют два или более потребителей. Точнее сказать в доме одна ванна, находящаяся недалеко с кухней и горячая вода станет быстрей доходить до крана, из за этого уменьшится потребление горячей воды.

Если ванна находится в далеке от кухни то котел эффективнее подсоединить в таком месте, где всегда расходуется вода, обыкновенно на кухне. Далее меньше очевидно ожидать, пока вода дотечет в вентиль. Если расстояние между газовым котлом и смесителем, не менее семь м, а так что порой время ожидания на горячую воду будет не в меру великим. В доме с 2 ванными комнатами, эффективнее устанавливать газовый котел с теплообменником обеспечивающий достаточным объемом воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева жидкости для гвс.

Просмотров: 253 | Добавил: kiedese1987 | Теги: квартира, проектирование, Топочная, Эксплуатация, котел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0