Главная » Архив материалов
Кроме того, подстанция обеспечит электроснабжение объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года на острове Русский.
Комплектное распределительное устройство (КРУ) относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. Оно включает в себя трансформаторы тока, выключатели, релейную защиту и автоматику, а также вспомогательное оборудование.
В настоящее время на подстанции произведен монтаж и наладка оборудования открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ, проведены испытания двух автотрансформаторов, оборудования системы собственных нужд подстанции; ведётся наладка систем релейной защиты и автоматики. Продолжаются работы по установке внутреннего и внешнего ограждений, утеплению пожарных ёмкостей. В здании общеподстанционного пункта управления ведется монтаж фальшп ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 02.11.2019

Сдвигание сроков сдачи «Северного потока-2» возможно, и если это произойдет, то данное обстоятельство усложнит переговоры с украинской стороной – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

«Северный поток-2» готов более чем на 50 процентов" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Энергостратегия России нивелирует последствия от возможной задержки "Северного потока-2"">

«Северный поток-2» готов более чем на 50 процентов
nord-stream2.com / Nord Stream 2

Задержка «Северного потока-2» получит мультипли ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 02.11.2019

Брюссель — Президент Трамп заявил, что «это действительно делает Германию заложницей России». Сенатор Тед Круз (Ted Cruz), республиканец от штата Техас, заявил, что это будет стимулировать российский «военный авантюризм». Радослав Сикорский (Radoslaw Sikorski), бывший министр обороны Польши, сравнил это с печально известным пактом Молотова-Риббентропа 1939 года, который объединил нацистов со сталинским Советским Союзом. Слишком . Читать далее..
Просмотров: 162 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 02.11.2019

По словам парламентария, он может «поаплодировать хитрости» властей РФ. Кроме того, Волошин отметил «гиперконструктивность по всем направлениям» в этом вопросе.

Депутат заявил, что долгое время в России господствовала точка зрения, что украинский транзит нужно закрыть окончательно. Но сейчас Москва призывает к взаимовыгодным условиям прокачки газа, указывая, что это Украина «препятствует транзиту газа».

При этом дарить Россия «никому ничего не собирается», добавил Волошин. Если же договор о транзите газа не будет продлен, то страны Европы обвинят в этом именно Киев.

25 октября замглавы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб заявил, что в 2020 году России «придется» прокачив ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 02.11.2019

В начальной точке газопровода "Южный поток" — в районе поселка Варваровка, села Гай-Кодзор и села Сукко в Краснодарском крае — возобновлены активные строительные работы.

На площадку выведены десятки машин, спецтехника, размещены бытовки строителей, сообщил корреспондент Rambler.

Также складированы железобетонные трубы, которые могут использоваться при туннелировании горных массивов для дальнейшей прокладки газовых труб, и расположен информационный щит, указывающий, что на участке работает корпорация Strabag.

В московском офисе Strabag подтвердили, что работы по прокладке тоннеля ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 01.11.2019

5 сентября недалеко от города Варна в курортном клубе "Ривьера" состоится презентация бизнес-моделей для болгарского газораспределительного центра "Балканы". Однако пока непонятно, подпишется ли российский "Газпром" для участия в проекте.

В мероприятии примут участие как минимум 35 крупных международных инвестфондов, газовых компаний, которые уже подтвердили свое намерение прибыть на форум. С российской стороны еще нет подтверждения от "Газпрома", чье присутствие особенно важно для Болгарии, подчеркивает газета. Потому что поставки голубого топлива из РФ по дну Черного моря (как часть "Южного потока") — один из четырех вариантов доставки газа в болгарский хаб, пишет "Регнум".

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 01.11.2019

БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта газопровода "Северный поток-2" намерен достроить его в срок, прокладка у Дании займет пять недель, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Протяженность участка - 147 километров, эти работы могут быть выполнены за пять недель", - сказал он​​​.

"Еще будут подготовительные работы, еще раз говорю: компания-оператор настроена на то, чтобы выполнить все запланированные работы по проекту "Северный поток" в срок", - добавил Миллер.

Просмотров: 146 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.10.2019

Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 159 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.10.2019

Болгария, Греция и Румыния 9 декабря 2014 г подписали в г Брюсселе совместное заявление по природному газу "Вертикальный коридор", соединяющий 3 страны.

Об этом стало известно из заявления ЕК от 9 декабря 2014 г по результатам встречи министров энергетики Австрии, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Румынии, Словении и вице-президентом ЕК М. Шефковичем, сообщает neftegaz.ru.

Магистральный газопровод (МГП) "Вертикальный коридор" из Греции в Румынии (и, вероятно, Сербию), через Болгарию вряд ли спасет подмоченную репутацию Европы. Не факт, что это устроит Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.10.2019

Индекс Московской биржи на закрытии торгов во вторник поднялся выше психологической отметки в 2800 пунктов, впервые с 19 сентября, благодаря росту голубых фишек и на внешнем позитивном фоне.

К закрытию торгов 18​​​.50 мск индекс Мосбиржи поднялся на 1,49%, до 2802,23 пункта, индекс РТС - на 1,65%, до 1387,68 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Среди лидеров роста – депозитарные расписки X5 Retail Group (+4,15%), акции "Газпрома" (+2,98%), "Лукойла" (+1,6%), "Роснефти" (+0,88%), обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (+1,9%), "Новатэка" (+1,31%). Также значительный рост показали бумаги "Татнефти" (префы поднялись на 1,9%, обыкновенные акции – на 2,23%) и бумаги Сбербанка (префы поднялись на 2,16%, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »