Главная » Архив материалов

В компании «Нафтогаз» серьезно засомневались относительно планов Украины сохранить транзит газа из России. Всему виной, по мнению руководства компании, позиция Германии по «Северному потоку-2». Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков уверен, что «Нафтогазу» не стоит удивляться, так как сбываются планы, о которых речь шла все последние годы.

В компании «Нафтогаз» серьезно засомневались относительно планов Украины сохранить транзит газа из России" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" В попытке сохранить транзит газа из РФ "Нафтогаз" перекладывает на Германию ошибки Украины" width="710" height="399">

Просмотров: 148 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.10.2019

9 марта 2017 года в администрации Усть-Кутского района состоялись публичные слушания по планам дальнейшего развития газовой программы ООО «Иркутская нефтяная компания» на Ярактинском и Марковском нефтегазоконденсатных месторождениях (НГКМ).

В рамках проекта ООО «ИНК» планирует построить три установки подготовки природного и попутного нефтяного газа (УПППНГ) суммарной производительностью 18 млн кубометров газа, две компрессорные станции и вспомогательные объекты на Ярактинском и Марковском НКГМ. По мере реализации проекта для работы на установках будут созданы более 200 рабочих мест, что поможет увеличить процент занятости населения и отчисления налогов в местные бюджеты. Ожидается, что только сбор НДФЛ возрастет на 30 миллионов рублей ежегодно.

Специалисты Украинского нефтегазового института, как разработчики проекта, подробно рассказали населению об исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.10.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.10.2019

Завершена работа над материалами к Научно-популярному изданию «Краснокнижные и редкие виды флоры и фауны природного парка „Кондинские озера“ им. Л. Ф. Сташкевича». Парк расположен на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Весь информационный материал передан сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского для обработки и печати издания.

Справочник подготовлен научными работниками природного парка «Кондинские озера» им. Л. Ф. Сташкевича» на основе результатов многолетних флористических и фаунистических исследований, проводимых на территории парка с момента его образования. В книге приводятся сведения о выявленных 189 редких и нуждающихся в особой охране видах животных, растений и грибов.

В основной части издания под ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 26.10.2019

За выдающиеся трудовые успехи право нести почетную вахту было предоставлено мастеру по добыче нефти, газа и конденсата Вадиму Городилову, операторам по добыче нефти и газа Сергею Щипицыну и Владимиру Панькову.

«Члены вахты — люди с большим стажем, — рассказал начальник НГДУ «Воткинск» Алексей Крякушин. — Именно им за профессиональные успехи и большой вклад в работу выпала высокая честь нести почетную вахту. Теперь на счету воткинских нефтяников — 55 миллионов тонн нефти. Это значимая и важная цифра для каждого сотрудника управления».

Сегодня производственная база НГДУ «Воткинск» — это развитая инфраструктура: почти полторы тысячи скважин, более тысячи километров дорог и трубопроводов. В структуре НГДУ — 3 цеха по добыче нефти и газа и цех подготовки нефти. Руководство «Удмуртнефти» поставило перед управлением высокую планку. Это увеличение о ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 26.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 146 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.10.2019

Тем, кто следит за политикой США в отношении России, дебаты Демократической партии, вероятно, показались желанным облегчением. После всех статей и эфиров, посвященных России в американских СМИ за последние три года, на этот раз вопросы, связанные с Россией, почти не поднимались. Тем не менее, российско-американские отношения едва ли улучшились. Об этом пишет издание nationalinterest.org в материале, перевод которого представлен ниже.   

Газопровод "Северный поток-2" соединит Россию и Германию" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Поддержка Германией «Северного потока-2» продемонстрировала выбор Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.10.2019

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.10.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 15.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 142 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 191 192 »