Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Акционеры "Газпром нефти" 29 октября рассмотрят вопрос об увеличении числа мест в совете директоров с 9 до 10
00:03
Акционеры "Газпром нефти" 29 октября рассмотрят вопрос об увеличении числа мест в совете директоров с 9 до 10
Акционеры ОАО "Газпром нефть" 29 октября 2007г. рассмотрят вопрос о внесении в устав изменений, касающихся совета директоров компании. Как говорится в материалах, опубликованных к внеочередному собранию, совет директоров предполагается избирать в количестве 10 человек, в то время как сейчас в него входят 9 человек. В пресс-службе "Газпром нефти" пояснили, что инициатором внесения этих изменений в устав выступил Газпром. Дата закрытия реестра для участия в собрании - 24 сентября с.г., передает РБК.
 
Напомним, сейчас в совет директоров "Газпром нефти" входят: глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер (председатель совета директоров), зампред правления Газпрома Андрей Круглов, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Газпрома Кирилл Селезнев, начальник юридического департамента Газпрома Константин Чуйченко, глава департамента по добыче Газпрома Василий Подюк, начальник департамента по управлению имуществом и по корпоративным отношениям Газпрома Ольга Павлова, заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голубев, заместитель начальника юридического департамента Газпрома Николай Дубик и первый заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Александр Михеев.
 
ОАО "Газпром нефть" (ранее "Сибнефть") является дочерним нефтедобывающим предприятием Газпрома, которому принадлежит 75% компании. 20% владеет консорциум итальянских ENI и Enel ("Энинефтегаз"), у Газпрома существует опцион на выкуп этой доли. Консолидированная добыча нефти "Газпром нефти" (с учетом 50-процентной доли в НГК "Славнефть") в 2006г. снизилась на 1,7% по сравнению с 2005г. и составила 44 млн 400 тыс. т, при этом собственная добыча "Газпром нефти" в 2006г. сократилась на 1% по сравнению с предыдущим годом - до 32 млн 700 тыс. т нефти. Чистая прибыль компании в 2006г. по российским стандартам бухучета (РСБУ) по сравнению с 2005г. увеличилась на 47,87% и составила 62 млрд 829 млн руб.
Просмотров: 190 | Добавил: kiedese1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0