Главная » 2015 » Февраль » 2 » Из чего состоит газовый котел
10:46
Из чего состоит газовый котел
Существует в известной степени наибольшее количество разных видов систем отопления и колонок. Ко всему этому соответственно выпускают бесспорно немало запчастей. Каждая ЗП оборудования отвечает за свою существенную роль. Так датчики для контроля температуры, делаются погружные и накладные. Они предназначены для проверки, как изменяется нагрев жидкости.

Теплообменник, в основном есть одна из важных деталей одноконтурных и теплогенераторов с 2-мя контурами.

В газовых котлах применяют управляющую плату, - кнопки с дисплеем, находящиеся внизу газового котла. При помощи следующей управляющей платы производится автоматическое управление котломэто розжиг газового котла, температура.

Для каждой конфигурации отопительного оборудования выбирается необходимая плата.

Для увеличения объектов максимальным давлением водного контура, есть запорный вентиль регулирования системы. Используют краны с помощью латуни или смешанной пластмассы.

Узел, отвечающий за безаварийную работу отопительного оборудования, именуется газовый клапан. Он содержит модуляционную катушку или нет. На каждой катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Важно на турбированных котлах имеется воздушный вентилятор, формирующий поток воздуха. Для всякой работающей марки, воздушные вентиляторы сильно подразделяются: по силе тока и типоразмеру.

Неотъемлемой частью двухконтурного котла должен быть клапан и узел гидравлики. Производятся клапана с гидравлическим переключением или с помощью электропривода. В новейших турбированных котлах предусматривают моторизированный клапан.

Контрольные приборы, это манометры, термопреобразователи. Преобразователь температуры фиксирует температуру воды. Преобразователь давления контролирует давление контура отопления.

Функционирует еще очень много иных зп, так, например: реле давления дыма, предохранительные клапана безопасности, датчики расхода.
Заимствованно с сайта проектировщиков http://yustroyka-ver.ucoz.de
Просмотров: 294 | Добавил: kiedese1987 | Теги: газопровод, обслуживание, Предпроектные работы | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0