Главная » 2017 » Декабрь » 05
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено привлечь консультантов по реформированию НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на проспект еврооблигаций Украины.

"На сегодня рабочая группа (по реформированию НАК, созданная приказом министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко от 24 марта 2011 г. – OilNews) занимается подготовкой тендера на привлечение консультантов по реформированию "Нафтогаза" и его подготовке к включению в листинг иностранных фондовых бирж", – говорится в документе.

Согласно проспекту, диалог между "Нафтогазом" и российским "Газпромом" о создании трехстороннего консорциума по эксплуатации украинской газотранспортной системы (ГТС) продолжается. Как отмечается в документе, в ходе создания такого консорциума должны быть учтены интересы Украины, РФ и Германии. Соглашение должно предусматрива ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.12.2017

"Газпром" и Черногория приняли решение разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства отвода от газопровода "Южный поток" в республику, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Стороны обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к проекту "Южный поток", об интересе участия в котором она заявила в конце прошлого года. Принято решение разработать технико-экономическое обоснование строительства газопровода-отвода в Черногорию в рамках проекта "Южный поток", - говорится в сообщении.

Просмотров: 224 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.12.2017

Контракты на поставку газа в Киргизию в будущем году могут быть сорваны из-за долгов. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" Тургунбек Кулмурзаев на селекторном заседании правительства по прохождению осенне-зимнего периода на 2012-2013 годы.

"Контракты с "КазТрансГазом" и "Узтрансгазом" на поставку газа в Киргизию на будущий год могут быть сорваны из-за долгов крупных промышленных предприятий. В настоящее время долг "Кыргызгаза" перед Казахстаном составляет $2 млн 270 тысяч, а перед Узбекистаном - $138 тысяч", - отметил Тургунбек Кулмурзаев.

Как сообщалось, ранее генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" сообщил, что "Газпром" намерен выкупить 75% акций "Кыргызгаза" и провести геологоразведку на 2 месторождениях в Киргизии. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.12.2017