Главная » 2017 » Декабрь » 09
$IMAGE1-left$

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. 
В частности, речь шла о развитии газификации республики. В течение 2008-2016 годов в регионе компания построила и ввела в эксплуатацию шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате на 1 января 2017 года уровень газификации Ингушетии достиг 84,2% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания планирует направить 400 млн руб. на реализацию проектов строительства 18 газопроводов. Кроме того, подготовлена и проходит согласование в Правительстве республики программа развития газоснабжения и газификации региона на период до 2021 года.

Вместе с тем, Правительство республики не выполняет взятые обязательства по своевременной подготовке потребителей к приему газа. Кроме того, остается актуальн ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

Рост популяции медуз угрожает стабильной работе электростанций. Как передает Lenta.ru, увеличение популяции медуз может быть следствием изменения климата.

Так, в Израиле из-за наплыва медуз приостановлена работа электростанции. Компания-оператор станции предупредила, что медузы угрожают электроснабжению целых городов.

По данным The Daily Mail, электростанция "Орот Рабин" расположена на побережье Средиземного моря около города Хадера. Ее закрыли после того, как медузы заблокировали систему охлаждения, в которой используется морская вода. Работники станции были вынуждены извлекать медуз из фильтров и вывозить в контейнерах.

По данным BBC, 28 июня из-за обнаружения медуз в морской воде, используемой для охлаждения реактора, была приостановлена работа атомн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

На Белоярской АЭС состоялось международное совещание консультантов. Они определяли цели и объёмы задач нового научно-исследовательского проекта МАГАТЭ «Исследование усовершенствованных топлива и конструкционных материалов активной зоны быстрого реактора».

В совещании приняли участие представители Международного агентства по атомной энергии, атомных исследовательских организаций США, Индии, Европейской Комиссии. Все они занимаются разработкой перспективных реакторов на быстрых нейтронах.

Российскую сторону представляли ОАО «Концерн Росэнергоатом» и Белоярская АЭС, Научно-исследовательский институт атомных реакторов, Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова, Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к бетонированию фундаментной плиты здания блочной насосной энергоблока №2, сообщает пресс-служба генподрядчика.

На возведение монолитного фундамента (нижняя отметка -14,99 метров) потребуется около 3,5 тыс. кубометров бетона. Работы по бетонированию будут идти непрерывно в течение трех суток, для чего организовано бесперебойное производство и подача бетона. После завершения бетонирования фундаментной плиты строители приступят к возведению стен здания.

Блочная насосная станция осуществляет подачу охлажденной в градирне воды в турбинное отделение, где вода в свою очередь охлаждает конденсаторы турбины, теплообменное оборудование машинного за ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

24 февраля 2012 г. Верховная Рада Украины планирует рассмотреть законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечения реформирования нефтегазового комплекса". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сайт парламента.

В соответствии с законопроектом, реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий, дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительными трубопроводам, хранению в подземных газохранилищах, а также самого "Нафтогаза" осуществляется по решению Кабинета министров Украины.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие соответствующего проекта закона позволит осуществить реформирование "Нафтогаза", направленное на повышение экономической эффективности нефтегазовой о ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

В столице Башкортостана на берегу реки Белой прошел первый спортивно-патриотический фестиваль среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» «Родина — в твоем сердце». В нем приняли участие восемь команд — порядка пятидесяти представителей всех филиалов предприятия, а также учащиеся уфимского «Газпром-класса».

Открыли праздник заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества и председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа Республики Башкортостан:

— Быть патриотом значит не просто любить и уважать родину, а быть готовым ее защищать! На наш взгляд, именно спорт может стать силой, помогающей воспитать в каждом из вас чувство ответственности и сплоченности, — сказал Дмитрий Пономарев.

— Очень здорово, что предприятие «Газпром трансгаз Уфа» внедряет новые формы работы с персоналом по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017

Цены на бензин в России, державшиеся с начала года на стабильном уровне, могут вырасти уже в апреле. А если этого и не произойдет, топливо будет "утекать" с внутреннего рынка на экспорт, создавая условия для дефицита. И тогда к лету бензин уж точно подорожает. Как передает «Российская газета», такой прогноз дают участники нефтяного рынка.

Диапазон повышения стоимости топлива, по прогнозам гендиректора одной из нефтяных компаний, будет в районе 7-18%. Это означает, что литр бензина марки АИ-92 может подорожать на 3-4 рубля. Как считает ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников РФ Рустам Танкаев, "такой вариант развития событий возможен, но только в тех регионах, которые слабо обеспечены нефтеперерабатывающими мощностями". По его словам, центральная Россия вряд ли столкнется с серьезным повышением ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 09.12.2017