Главная » 2017 » Декабрь » 25

Венесуэла потребовала немедленного созыва чрезвычайной сессии ОПЕК с тем, чтобы обсудить положение на мировом нефтяном рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

Венесуэла добивается встречи еще до намеченной на ноябрь очередной сессии ОПЕК, однако Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) не видят необходимости в чрезвычайном заседании. Запланированная ранее сессия ОПЕК должна пройти 27 ноября.

В то же время The Daily Telegraph отмечает со ссылкой на деловые круги, что на днях Саудовская Аравия еще больше снизила цену на свою нефть для ряда крупнейших клиентов в странах Азии. Аналогичным образом поступил и Тегеран.

Одновременно Иран предупредил, что отсутствие у ОПЕК единой политики по регулированию мирового нефтяного рынка ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.12.2017

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.12.2017

Компании, работающие в сфере энергетики и добычи сырья, возглавили рейтинг лучших работодателей России, подготовленный крупнейшим рекрутинговым порталом страны HeadHunter. Первое место заняла компания «СИБУР», второе – «Газпром нефть», третье – госкорпорация «Росатом».

В 2016 году рейтинг составлялся уже в седьмой раз, в нём приняли участие около 1000 компаний. Место в рейтинге присваивалось с учетом суммирования трех оценок – результатов голосования соискателей (вес 40%), уровня вовлеченности работающих сотрудников (вес 40%) и оценки эффективности службы управления персоналом (вес 20%). В компаниях со штатом от 100 до 500 человек опрашивались не менее 40% сотрудников, а в более крупных — не менее 30%. Правильность применения методологии и подсчёта результатов в рейтинге проверяют независимые международные и российские аудиторские комп ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.12.2017