Главная » 2017 » Декабрь » 27

Французская EdF и южнокорейская KEPCO подали заявки на строительство Висагинской АЭС в Литве. Об этом сообщили местные деловые СМИ, сославшись на неофициальные источники. Согласно имеющейся информации, в списках претендентов на строительство АЭС остались лишь два кандидата (по состоянию на начало 2010 года их было пятеро), а именно EdF и KEPCO.

"Мы не комментируем подобного рода информацию, однако официальные сведения относительно тендера появятся в начале декабря", - заявил вице-министр энергетики Литвы Ромас Швядас в ответ на появившиеся в СМИ публикаци.

Срок подачи предложений заинтересованными сторонами по проекту строительства АЭС истек на прошлой неделе.

Теперь Литва должна определиться со стратегическим инвестором по данному проек ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.12.2017

Генеральный директор Машиностроительного дивизиона Росатома – АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов принял участие в круглом столе «Энергетическое машиностроение, сотрудничество на глобальном рынке». Мероприятие прошло в рамках международного форума «Атомэкспо-2015».

Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, в ходе дискуссии Андрей Никипелов отметил, что в настоящее время для успешной работы на зарубежных рынках необходимо предлагать потенциальному заказчику комплексные решения. Они должны включать не только инжиниринг и поставку оборудования, но и финансовое обеспечение. В этой связи он подчеркнул необходимость более плотного вовлечения в эти проекты профильных финансовых институтов, в частности, Экспортного страхового агентства России (ЭКСАР). Это особенно важно с учетом снижающегося спроса на продукцию энергетического машиностроения внутри страны, например, в тепловой энер ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.12.2017