Главная » 2018 » Август » 17

Хельсинки. Компания Wärtsilä, ведущий мировой производитель энергетических установок и судовых движительных систем, подписала контракт под ключ на разработку, производство, закупки, поставки оборудования и строительство терминала по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Торнио (северная Финляндия). Контракт на сумму около 100 млн евро подписан с Manga СПГ Oy, совместным предприятием финских компаний Outokumpu Group, Ruukki Metals Oy, Gasum Oy и EPV Energy Ltd.

Вступление в силу соглашения обусловливается получением инвестиционной поддержки и заключением контрактов Manga СПГ Oy с другими сторонами, в том числе с поставщиками газа, сообщает ПортНьюс. Основным потребителем природного газа с терминала будет сталелитейный завод Outokumpu Tornio. Кроме этого, в проекте заинтересованы промышленность, шахты и другие ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 17.08.2018

Мексиканская государственная нефтяная компания предъявила иск к девяти американским компаниям и двум частным, подозревая их в причастности к покупке и переработке украденных нефтепродуктов. Как пишет BusinessWeek, представители компании Petroleos Mexicanos заявили, что иск подан в суд федерального округа в Хьюстоне (Техас) на прошлой неделе, однако компания только сейчас решила обнародовать эту информацию.

В компании говорят, что поданный иск предназначен для «борьбы с воровством и контрабандой газового конденсата с принадлежащего компании производства на севере Мексики».

Две техасские нефтекомпании в 2010 году официально были признаны виновными в продаже нефтепродуктов, украденных в Мексике.< ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 17.08.2018