Главная » 2018 » Август » 27
Газопровод «Северный поток» (Nord Stream), пролегающий по дну Балтийского моря из РФ в Германию, возобновил свою работу после плановых профилактических работ, которые начались 17 июля.

Согласно графику, остановка работы газопровода должна была продлиться до утра 31 июля. Однако поставки голубого топлива возобновились утром в понедельник, передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой европейские газотранспортные операторы.

Наша справка

«Северный поток» – магистральный газопровод между Россией и Германией, проходящий по дну Балтийского моря.

Газопровод «Северный поток» – самый длинный подводный маршрут экспорт ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Украина начала импортировать металлургический кокс из Китая. Как сообщает пресс-служба государственного предприятия "Держзовнишинформ", помимо традиционных поставок из России и Польши, в октябре 2014 года в украинский порт зашло первое судно с коксом китайского происхождения. Цены на груз выгодно отличались от предложений из соседних стран - в среднем на 5%, отмечается в сообщении. Читайте также:Ильичевский порт (Украина) принял первые 84,2 тыс. тонн энергетического угля из ЮАР >>>>Украина импортирует уголь из ЮАР по $86 за тонну >>>> 
Просмотров: 165 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Министерство экономики и инфраструктуры Молдавии назвало ложной информацию о том, что республика не планирует заключать с «Газпромом» новый контракт, пока не будет сдан в эксплуатацию газопровод Кишинев—Унгены. Заявление министерства приводит молдавский портал Bani.md. «Информация interfax.ru о том, что министр (экономики и инфраструктуры) Кирилл Габуричи сказал, что Республика Молдова не будет вести переговоры о новом соглашении с "Газпромом", ошибочна»,— заявили в ведомстве.

В сообщении говорится, что министр на самом деле не делал подобных заявлений. По утверждению министерства, господин Габуричи сказал, что Молдавия ищет альтернативные источники газа, чтобы способствовать появлению конкуренции в сфере поставок газа.Позднее, как пишет Bani.md, министр дополнительно пояснил, что готовность Молдавии «диверсифицировать свои источники энерги ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации региона. Отмечено, что в 2005–2014 годах "Газпром" направил на эти цели около 1,2 млрд руб. Построено десять газопроводов общей протяжённостью 155,3 км. Это позволило к началу 2015 года повысить уровень газификации Смоленской области на 17,2% – до 74,7% (в среднем по России – 65,4%).

В текущем году компания планирует начать строительство межпоселкового газопровода в Монастырщинском районе и ведет проектирование ещё шести объектов газификации: пяти межпоселковых газопроводов – в Велижском, Вяземском, Сычевском и Угранском районах, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Третий подъем несколько отличался от двух предыдущих операций, так как включал в себя несколько этапов.

Первый этап – поддомкрачивание арки на высоту чуть более 110 метров (выше проектного положения) – выполнен 14-16 сентября 2013 года. Вес арки при этом был полностью перенесен на системы поддомкрачивания. В период с 17 сентября производился заключительный монтаж боковых сегментов Арки, а также ее опорных частей. Параллельно были смонтированы пути надвижки и другие вспомогательные конструкции на фундаментах монтажной зоны.

В настоящее время высота конструкции восточной части арки составляет 108,9 м, ширина - 257 м, длина - 78 м. Вес металлоконструкций сооружения с учетом смонтированных подкрановых балок и воздуховодов - 11639 тонн.

Операция по перемещению восточной части арки к месту ожидания до основной надвижки будет выполнена весной 2014 года. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Красноярск. Красноярский край увеличил в 2011 году добычу нефти по сравнению с 2010 годом на 17,5% - до 15,146 миллиона тонн. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на Красноярскстат.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО "Ванкорнефть". Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Добыча природного и попутного газа за январь-декабрь выросла на 1,7% - до 2,22 миллиарда кубометров.
В 2010 году в регионе добыли 12,876 миллиона тонн нефти (рост в 3,4 раза), газа - 2,1593 миллиарда кубометров (рост на 24,9%). Ранее сообщалось, что, согласно прогнозам правительства Красноярского края, в 2012 году предполагается добыть 18,1 миллиона тонн нефти и конденсата, в 2013 году - 25,4 миллиона тонн.
В крае разведано 25 месторождений нефти и газа. Запасы нефти по пром ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Строительство газопровода де-факто заморожено.

Санкционная война Москвы с Анкарой не затронула газопровод «Турецкий поток». Об этом во вторник, 1 декабря, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Что касается крупных инвестпроектов („Турецкого потока" и АЭС „Аккую"), никаких решений о замораживании не принималось. Но как дальше будут работать хозяйствующие субъекты, это от них зависит», — сказал Улюкаев. И эта оговорка — про якобы самостоятельные решения «хозяйствующих субъектов» — означает, что строительство газопровода в Турцию де-факто приостановлено.

Действительно, по данным «Коммерсанта», российское правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

"Газпромнефть-Аэро" и Аэрофлот заключили соглашение о заправках регулярных рейсов авиакомпании в девяти зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" впервые начала заправку воздушных судов авиакомпании в Испании, Турции, Таиланде и Южной Корее.

В соответствии с условиями соглашения общий объём заправок Аэрофлота через зарубежную сеть "Газпромнефть-Аэро" в 2014 году составит более 85 тыс.тонн, что в 10 раз превышает показатели 2013 года.

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку рейсов авиакомпании за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, обеспечивая надежность и выгодные условия поставок.

"Партнёрские отношения с прямыми поставщиками топлива - лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения - позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов форм ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018

Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики при участии вице-премьера Аркадия Дворковича рассмотрела основные параметры инвестиционных программ ОАО "СО ЕЭС" (Системный оператор Единой энергетической системы РФ), ОАО "РусГидро", ОАО "ИнтерРАО" и поручила Минэнерго утвердить их, сообщает  

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о проведении конкурентного отбора мощности на 2015 год и поручено дополнительно проработать предложения Минэнерго об изменении правил проведения отбора, следует из сообщения пресс-службы правительства.

Также в ходе заседания было принято решение создать совет потребителей по вопросам деятельности организации по управлению электросетевым комплексом России и было поручено представить предложения об организации совета потребителей по вопросам д ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.08.2018