Главная » 2018 » Август » 30
-->

Часть конгрессменов США считают, что продвигаемый Россией проект МГП Северный поток-2 будет угрожать энергетической безопасности Европы. Дело дошло до того, что конгрессмены атакуют главу минфина с целью принуждения его к шагам по остановке МГП Северный поток-2.

МГП Северный поток-2 будет проложен из России в Германию через Балтийское море, будет самым длинным подводным трубопроводом в мире и позволит экспортировать до 110 млрд м3 природного газа. 110 млрд м3/год газа — это даже для Европы много. Это , по мнению американцев, усилит зависимость Европы от власти России, которая и раньше была агрессивной, а теперь, после получения поддержки более 50% населения РФ, только усилит давление на бедную Европу. Не только российские олигархи, но даже и сам В. Путин не попал в ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Виктор Вексельберг не имеет личных банковских счетов на Кипре, у аффилированных структур каких-то значительных денежных средств ни до введения санкций США, ни позже на счетах в кипрских банках не хранилось, сообщил РИА Новости представитель "Реновы" Андрей Шторх.

"Да, все так", - ответил Шторх на вопрос, действительно ли у Вексельберга не было и нет личных счетов на Кипре и у аффилированных структур значительных денежных средств в кипрских банках не хранилось​​​.

Ранее во вторник минфин США сообщал, что банковские счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заморожены после того, как США ввели санкции против бизнесменов и их компаний.

По сообщению минфина, в мае 2018 года власти Кипра издали распоряжение, в котором поручили банк ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Первое слушание по уголовному делу против представителей Качановской колонии, где с 2011-го до 2014-го года отбывала срок бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, состоялось в Дзержинском райсуде города Харькова, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство "Укринформ" в пятницу.

"Экс-начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков и два сотрудника колонии обвиняются в служебном злоупотреблении и подлоге. Речь идет о составленных ими в свое время актах о якобы отказе осужденной Тимошенко являться на заседание суда, в частности, по допросу свидетелей в деле об убийстве народного депутата Щербаня. В обвинении сказано, что эти акты не соответствуют действительности", — цитирует представителя суда агентство "Укринформ".

Интересы Тимошенко в суде представляет защитник Александр Плахотнюк.

Печерский районный суд 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к семи го ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Падение мировых цен на нефть, а также множество рисков, в том числе и экологические, стали причиной отказа крупнейших мировых компаний Statoil, Royal Dutch Shell и ConocoPhillips от бурения разведочных скважин на шельфе США в Арктике, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что стоимость лицензий, купленных еще в 2008 году, оценивается примерно в 2,5 млрд долларов. Практически указанные компании отказались от 80% от общего числа лицензий. Эти лицензии предоставляли право на бурение шельфовых месторождений на территории 11,3 тысяч кв. км. к северу от Аляски в Чукотском море.

Как пишет ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$Высказывание представителей "Единства" о возможной связи министра экономики Даниэля Павлютса с российской компанией "Газпром" вызывает удивление и ряд вопросов. Такое заявление сделал председатель парламентской фракции Партии реформ Сейма Вячеслав Домбровский, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ПР.

"По всей видимости, представители "Единства" забыли, что именно благодаря голосованию их депутатов на заседании Народнохозяйственной комиссии Сейма, еще в феврале этого года, несмотря на возражения Министерства экономики, были приняты предложенные концерном Latvijas gāze изменения в Закон об энергетике, откладывающие либерализацию газового рынка на неопределенный срок. Примечательно, что за поправки единодушно проголосовали и депутаты "Центра согласия", и депутаты "Единства", - отметил Домбровский.

Чтобы напомнить партнерам по коалиции о голосовании их депутатов, а также о сказанном на заседании комиссии, в ближайшее время Вячеслав Домбровс ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Москва. Правительство Югры и ОАО «Газпром» закрепили параметры сотрудничества на ближайшие три года. Свои подписи под соглашением в Москве поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В основе документа – совместная работа в сфере социально-экономического развития региона, рационального природопользования и экологического контроля, обоснованного ценообразования. Особое внимание уделено социальному блоку вопросов, а также участию компании в реализации инфраструктурных и благотворительных инициатив.
Согласно соглашению, газовый гигант гарантирует своевременную и полную поставку природного газа и углеводородного сырья для нужд населения и бюджетных потребителей, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Также ОАО «Газпром» рассмотрит вопрос о выходе на региональный рынок горюче-смазочных материалов. Правит ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Холодный, покрытый льдом и снегом крохотный поселок на краю земли – такой была Сабетта до начала мегастройки проекта «Ямал СПГ». Полярная ночь с ноября по февраль, добраться можно только с ноября по май по зимнику – плотно укатанной дороге из смерзшегося льда и снега, населения, по данным переписи 2002 г., – 19 человек. Свое имя поселок у Обской губы Карского моря на восточном берегу полуострова Ямал получил по названию местного рода ненцев-оленеводов Сабе. Название полуострова Ямал тоже пришло от ненцев и означает «конец земли».

В 2011 г. в Сабетте началось строительство инфраструктуры для создания вахтового поселка на 3500 жителей. Сейчас порт Сабетта – это огромное (24 000 человек) поселение. Высокотехнологичные ледоходные танкеры развозят отсюда сжиженный природный газ по всему миру. Аэропорт, морской порт, элект ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018

Из-за халатности туроператоров тысячи украинских туристов застряли в заграничных аэропортов, заявил политолог Сергей Слободчук.

Политолог назвал причину проблем украинских туристов" data-author="112 Украина" data-owner="youtube.com" Политолог назвал причину проблем украинских туристов">

Политолог назвал причину проблем украинских туристов
youtube.com / 112 Украина
В то же время он не стал снимать ответственность с государства, которое могло бы быстро разрешить возникшие проблемы. По словам Слободчука, механизм не разработан, а люди могут быть неинтересны властям. Политолог отметил в комментарии ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.08.2018