Главная » 2018 » Август » 25
Пекин думает ввести 25-процентные пошлины на импорт сжиженного газа из США в случае, если Вашингтон продолжит вводить пошлины на импорт китайских товаров в США на сумму $200 млрд До сих пор энергетика оставалась в целом вне периметра этого торгового спора. Китай уже является одним из крупнейших импортеров СПГ в мире и планирует быстро увеличивать потребление газа, торговая война с США может дать преимущества другим поставщикам газа, в том числе России...
Просмотров: 153 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.08.2018

В четверг президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о досрочных президентских выборах, назначив их на 5 января. Он заявил, что хочет проверить, подтвердит ли народ его полномочия, спустя день после того, как операция полиции по разгону демонстрантов-оппозиционеров и стычки с ними заставили правительство объявить чрезвычайное положение.

Саакашвили сказал, что 5 января также состоится референдум по вопросу о дате парламентских выборов (напомним, что оппозиция требует провести их весной будущего года).

Неожиданное заявление Саакашвили стало попыткой умерить недовольство в стране и обеспокоенность международного сообщества в свете полицейских акций в Тбилиси, столице Грузии, и временной отмены гражданских свобод. Президент также сказал, что чрезвычайное положение вскоре будет отменено.

По сообщению властей, во время стычек с полицией и разгона демонстрации ник ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.08.2018

От ЕС на переговоры отправился замглавы Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, от Украины — министр иностранных дел Павел Климкин и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Москве и Киеву придется договариваться, подчеркивает Директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Учитывая сложные отношения между Москвой и Киевом, переговоры в формате Россия-Украина-ЕС выглядят разумно, тем более что сторонам нужно будет достичь консенсуса по широкому спектру вопросов: продлению транзитного контракта и контракта на закупку газа, окончательному «зеленому свету» для «Северного потока — 2» и выплате по решению Стокгольмского арбитража.

Ранее участники переговоров прибы ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.08.2018

Вчера в информационном агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию социального проекта «Ломая барьеры». Открывая пресс-конференцию, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова отметила, что данный проект является удачным сочетанием усилий государства и бизнеса в социализации детей с ограничениями в здоровье. «Очень приятно, что в этом году фестиваль вышел на международный уровень — в оргкомитет конкурса поступили заявки из Республики Беларусь, Казахстана и Донецкой Народной Республики. О нашем фестивале знают по всей России — набирая в Интернете словосочетание „Ломая барьеры“, получаешь новости из Мордовии, из других регионов — участников фестиваля».

Социальный проект «Ломая барьеры» реализуется в рамках совместного соглашения между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 25.08.2018