Главная » 2018 » Август » 31
Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 220 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.08.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Напомним, в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.08.2018

Появившаяся в СМИ информация о том, что Газпром планирует повысить цены на газ для населения - вырванный из контекста фрагмент о проблемах, сдерживающих конкуренцию на рынке газа в России. Об этом, как передает ПРАЙМ, сообщил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

«Нет такой темы в повестке дня», - сказал Куприянов.

«Российской газете» он подтвердил наличие письма, в котором было высказано мнение о необходимости установить на внутреннем рынке единые тарифы на газ для населения и промышленных предприятий. Но отметил, что оно касается в целом ситуации на рынке газа и перспектив его развития.< ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 31.08.2018