Главная » 2018 » Август » 28
Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступил ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.08.2018

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать тех ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.08.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял решение провести годовое общее собрание акционеров компании 29 июня 2018 года в г. Санкт-Петербурге.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров ПАО "Газпром" на конец операционного дня 4 июня 2018 года.

Совет директоров утвердил списки кандидатур для голосования на собрании акционеров по выборам в Совет директоров и Ревизионную комиссию ПАО "Газпром".

Совет директоров включил в повестку дня собрания акционеров следующие вопросы:

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 136 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.08.2018

Хабаровск.  Состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления  «Газпрома» Александра Ананенкова и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Об этом сообщило управление информации компании.  
Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Хабаровского края и Договора о газификации.
Особое внимание было уделено перспективам участия «Газпрома» в организации газоснабжения региона. На встрече было отмечено, что реализация проекта строительства газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» создает надежную основу для дальнейшей газификации края, дополнительные рабочие места и позитивно скажется на социально-экономическом развитии регионов Дальнего Востока России.
Соглашение о сотрудниче ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.08.2018

Нефтегазовая компания DEA Михаила Фридмана вложит $1,25 млрд (10 млрд норвежских крон) в разработку газового месторождения Двалин (Dvalin, ранее месторождение называлось Зидане) в Норвежском море, сообщает компания.

Компания ожидает начала добычи газа с месторождения в 2020 году. Лицензия предполагает, что добыча составит примерно 18,2 млрд кубометров.

DEA является оператором проекта и имеет 40%, Edison, Maersk и OMV — по 20%.

Просмотров: 140 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.08.2018