Главная » 2018 » Январь » 14

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 14.01.2018

Правительство РФ одобрило проект соглашения со своими пакистанскими коллегами о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север — Юг».

Газотранспортная артерия пройдет от Карачи до Лахора, сообщает пресс-служба Правительства России.

Пакистан со своей стороны предоставит права на использование необходимых для реализации проекта земельных участков и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода.

Стороны договорились о сотрудничества на 25 лет, но соглашение может продлеваться в автоматическом режиме на пятилетние периоды.

Со стороны Пакистана все необходимые формальности для прокладки газопровода уже выполнены.

Просмотров: 158 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 14.01.2018