Главная » 2018 » Январь » 19

15 июня 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении типовых форм документов, необходимых для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сети газораспределения, и о внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения», подготовленное Минэнерго России во исполнение Федерального закона от 3 июля 2016 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены типовые формы документов:

- запроса о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.01.2018

Электроприводы АУМА поставлены для объектов транспортировки нефти и нефтепродуктов на территории Башкортостана, а также Челябинской и Курганской областей в 2014 году и начале 2015 года.

По данной территории проходят тысячи километров нефтяных магистралей – нефтепроводы диаметром от 500 до 1220 миллиметров, по которым перекачиваются десятки миллионов тонн нефти в год.

В тендере на поставку оборудования для трубопроводной арматуры принимали участие несколько компаний-изготовителей электроприводной техники. Предпочтение было отдано оборудованию АУМА, поскольку предложенное техническое решение наиболее точно соответствовало поставленной задаче и требованиям технологического процесса. На объектах были установлены электроприводы АУМА в комплектации AUMA NORM с блоками управления SEMExC и AMExC.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.01.2018

На крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Petromidia в Румынии, который в настоящее время является частью международной группы КазМунайГаза, объявлена плановая остановка производства, сообщил департамент PR и связям с общественностью компании KMG International.

“24 августа 2016 года, компания “RompetrolRafinare”, входящая в состав группы “KMG International”, направила уведомление в местные исполнительные органы по охране окружающей среды уезда Констанцы, о своем решении незамедлительно приступить к плановым ремонтным работам на НПЗ “Петромидия”, изначально запланированным на сентябрь текущего года. Срок проведения работ – 15 календарных дней”, – отмечается в сообщении.

На заводе уже завершили процедуру поэтапной остановки производства и очистк ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.01.2018

Москва. Консолидированная добыча газа НК "Роснефть" в первом квартале 2015 года составила 15,8 миллиарда кубометров. Данные показатели выше на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Основными факторами роста добычи газа Роснефти стали: повышение уровня полезного использования добываемого газа, органическое увеличение добычи на существующих производственных мощностях, а также ввод в промышленную разработку новых месторождений — Северное Чайво на острове Сахалин и Хадырьяхинское в Ямало-Ненецком автономном округе.
Роснефть также повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа, который в первом квартале 2015 года достиг 87% по сравнению с 81% по итогам 2014 года. Как отмечает РИА Новости, стратегической целью компании является дос ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 19.01.2018