Главная » 2018 » Январь » 27
$IMAGE1-left$
Просмотров: 183 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» первым среди российских нефтяных компаний, при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития, присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году», объявленной в апреле 2015 года для объединения усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования ПНГ.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил о решении Компании руководителям Всемирного банка и Европейского Банка Реконструкции и Развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются Компанией.

«В своей деятельности ЛУКОЙЛ строг ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.01.2018

Казань. ФАС России не исключает проведения консультаций с Еврокомиссией по антимонопольному расследованию против "Газпрома". Об этом  сообщил замглавы федеральной службы Анатолий Голомолзин.
Европейская комиссия 4 сентября объявила о начале антимонопольного расследования в отношении ОАО "Газпром" по трем возможным случаям нарушения конкуренции. Во-первых, "Газпром", предположительно, разделил рынки газа, затруднив свободные поставки в страны-члены ЕС. Во-вторых, компания, возможно, препятствовала диверсификации поставок газа. Наконец, "Газпром" мог установить несправедливые цены для своих клиентов, увязав их с ценами на нефть, говорилось в сообщении ЕК.
"Я не исключаю, что консультации на эту тему проведем", - сказал Голомолзин во вторник, напомнив, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 27.01.2018