Главная » 2018 » Январь » 28

Правительство индийского штата Тамилнад приняло решение возобновить строительство АЭС "Куданкулам", которое было заморожено из-за массовых протестов местных жителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на индийский телеканал NDTV. Правительство штата также приняло решение выделить сумму в 5 миллиардов рупий на развитие районов, примыкающих к строящейся атомной станции.

Как заявила в понедельник журналистам главный министр штата Тамилнад Джаялалита, выделение этой суммы должно способствовать лучшему разрешению проблемы строительства АЭС. Пуск первого энергоблока АЭС "Куданкулам" планировался в конце 2011 года, однако станция открыта в срок не была. Причиной отсрочки стали протесты местных жителей, которые выступали против а ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.01.2018

Только закончилось лето, как новости пошли косяком. Активизировались комментаторы, менеджеры, министры и ураганы.

Больше всех распоясался ураган Харви, который накрыл мощным потоком воды нефтяную столицу США Хьюстон. С трудом верится, что за несколько дней там выпало 75 см осадков, это 65% средней годовой нормы. Два водохранилища оказались переполненными; 28 августа власти заявили, что открывают плотины Аддикс и Баркер, жертвуя частью домов в пригородах, которые будут смыты, чтобы остановить проникновение воды в центр города. Впрочем, эвакуация людей была проведена своевременно, и большого числа жертв удалось избежать. Представляю, какой крик поднялся бы в нашей прессе, если бы д ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.01.2018

Федеральная сетевая компания ввела в работу обновленную подстанцию 330 кВ «Садовая». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, новый энергообъект был, фактически, построен рядом с одноименной действующей подстанцией 1959 года.

Она существенно повысит надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Курска и области, а также создаст условия для подключения к сетям ФСК ЕЭС новых потребителей. Общий объем инвестиций в этот проект составил более 2,6 млрд рублей.

«Садовая» является главным питающим центром для Курска, а также северных районов области. Подстанция обеспечивает электроэнергией такие предприятия, как ОАО «Прибор», «Счетмаш», а также тяговые подстанции Орловско-Курского отделения Московской железной дороги.

Работы по комплексному техническому перевооружению и реконструкции подстанции «Садовая» проводились в рамках инвестиционной программы ФСК Е ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.01.2018

Жителям Киева, которые имеют газовые колонки и газовые плиты, но отказываются от установки счетчиков, с 1 января 2016 отключат газоснабжение. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба «Киевгаза».

«С 1 января 2016 ПАО «Киевгаз» будет вынужден прекратить поставки газа потребителям, которые отказались от установки счетчиков в квартирах и домах, где есть газовые колонки вместе с плитами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка счетчиков ведется бесплатно. Внедрение приборов учета позволит взымать плату по фактически потребленному объему газа, а не с расчетом заниженных норм потребления газа, сверх которых потребители не платят.
Просмотров: 169 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 28.01.2018