Главная » 2018 » Январь » 30

Чистая прибыль ОАО «Атомредметзолото» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009 году выросла в 23,3 раза по сравнению с предыдущим годом - до 6,7 млрд рублей, свидетельствует отчетность компании. Выручка от реализации в 2009 году увеличилась на 92,4 % - до 29,2 млрд рублей. Об этом говорится в официальных документах предприятия.
ОАО «Атомредметзолото» основано в 1991 году. Входящий в структуру Госкорпорации «Росатом» урановый холдинг занимает пятое место в мире по объему добычи урана. В 2010 году АРМЗ планирует произвести 5,13 тысячи тонн урана.

Просмотров: 160 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018

Техасская компания Propell Techno­logies объявила о том, что кипрская Ervington Investments, конечным бенефициаром которой является российский миллиардер Роман Абрамович, вложила в нее 5 млн долларов, сообщает RBC Daily.

Ervington Investments приобрела более 1,5 млн привилегированных акций Propell Technologies и, кроме того, получила опцион на покупку еще почти 3 млн бумаг общей стоимостью 9,75 млн долларов.

Propell Technologies Group располагает бессрочной эксклюзивной лицензией от своей «дочки» Novas Energy на разработку, применение и коммерциализацию технологии Plasma-Pulse Technology. Технология пока находи ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018

Баку. Азербайджанская госкомпания SOCAR завершила капитальный ремонт стационарного морского основания №566 на месторождении "8 марта" в Каспийском море. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

В ходе капремонта для модернизации и более качественной эксплуатации основания были установлены одна посадочная и две причальные площадки, 24 электрических столба, вбито 28 свай, отремонтированы опоры и покрытие пешеходного моста, проведены работы по освещению.

Работы ведутся в условиях безопасности и охраны труда. В ближайшие дни объект будет введен в эксплуатацию, передает Trend.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть", предприятия химической промышленности, объединенные в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018

С 13 по 20 мая 2017 года в Сочи (Красная Поляна) прошел финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В нем приняли участие юные артисты ООО «Газпром добыча Ямбург».

За звание лауреатов на фестивале боролись делегации 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Кыргызстана. Мероприятие посетили и коллеги из компаний-партнеров акционерного общества, расположенных в Германии, Франции, Вьетнаме и Боливии. Всего на конкурс приехали более 1600 человек.

Компанию «Газпром добыча Ямбург» в финале представили танцевальный проект «ЭКСпромТ» (художественные руководители: О. Гареева, Ю. Полякова) и юная художница Полина Касаева. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки ямбургских участников фестиваля, присудив им заслуженные награды.

В номинации «Эстрадная хореография (ансамбль)» юные танцоры «ЭКСпромТа» с номером «Тус ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018

4 января, исполняющий обязанности генерального директора Государственного концерна «Донбассгаз» Сергей Филиппов провёл брифинг в связи с прекращением подачи ...

Расширьте ваш кругозор или рабочие привычки. Основным содержанием такого видеофайла есть случай познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 200 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018

Министерство обороны США хочет решить проблему зависимости от импорта редкоземельных материалов и просит американское научное сообщество поискать новые способы добычи дефицитных материалов на территории США, сообщает Cnews.Ru

Прежде всего предлагается найти способ отделения дефицитных материалов от распространенных минералов. Сегодня это сложный многоступенчатый процесс, который очень трудно освоить и для этого требуются дорогостоящие инструменты. Пентагон хочет получить более эффективный способ разделения на основе так называемой пенной флотации - химического процесса перегонки элементов с помощью воды и воздушных пузырей. Также Пентагон хочет получить новую технологию восстановления рения, редкоземельного элемента, обл ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 30.01.2018