Главная » 2018 » Январь » 16
Американский суд одобрил соглашение британской нефтяной компании BP с властями США о выплате 18,7 миллиарда долларов за ущерб из-за аварии в Мексиканском заливе в 2010 году.

Федеральный судья Карл Барбье окончательно одобрил соглашение, заключенное в июле 2015 года компанией, властями США и пятью штатами. Как заявила ВР, общая сумма без учета налогов на ликвидацию последствий аварии, различные связанные с ней выплаты и штрафы составили 53,8 миллиарда долларов.

Ранее суд постановил, что BP, допустившая «грубую небрежность», несет основную ответственность за аварию.

BP в течение 15 лет выплатит 5,5 миллиардов долларов по программе очистки воды, еще 7,1 миллиарда будут выделены в рамках программы восстановления природных ресурсов, 4,9 миллиарда пойдут "на удовлетворение экономических и других претензий пяти штатов (на побережье Мексиканского залива)", ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.01.2018

Сегодня, 8 октября, президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с президентом и исполнительным директором по стратегическому развитию, вице-председателем компании General Electric Джоном Дж. Райсом.

Сегодня в Нижнекамске запланировано заседание Международной научно-практической конференции «Развитие глубокой переработки углеводородного сырья в Российской Федерации» с участием главы республики, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Напомним, ранее компания General Electric и власти Татарстана договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена на 1,2 млн тонн в год в ПАО «Нижнекамскнефтехим». GE планирует поставлять технологии, оборудование, а также комплексные решения по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.
Просмотров: 185 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.01.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний.

«Восточного нефтегазового форума» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивост ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.01.2018


«Газпром нефть» подписала меморандум о взаимопонимании с «Физтех Венчурз» и «Норс Энерджи Венчурс» — венчурными инвестиционными компаниями, которые управляют несколькими фондами и системно инвестируют в развитие технологий добычи углеводородов в России. Цель подписанного документа — формализация сложившегося сотрудничества для коммерциализации высокотехнологичных проектов в России и за рубежом. «Газпром нефть» и венчурные компании намерены обмениваться информацией о создаваемых стартапах в нефтегазовой отрасли, осуществлять мониторинг и экспертный анализ новых технологий, обсуждать перспективные потребности на рынке, а также развивать несколько совместных проектов.

В план мероприятий в рамках сотрудничества «Газпром нефти» с Phystech Ventures и North Ener ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.01.2018