Главная » 2018 » Январь » 29
Министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино привезет в Москву предложения по балансировке мирового рынка нефти в условиях резкого падения цен. Соответствующую информацию публикует ряд международных СМИ.

Встреча дель Пино с главой Минэнерго Александром Новаком и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным запланирована на 1 февраля. Стороны обсудят резкое падение цен на нефть и способы балансировки нефтяного рынка. 

Ожидается, что венесуэльский министр также постарается заручиться поддержкой Москвы при организации встречи между странами-членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и производителями нефти, не входящими в эту организацию.

На прошлой неделе Новак заявил о готовности принять участие в предстоящей в феврале встрече стран-членов ОПЕК и других производителей нефти. Предметом консультаций может быть сокращен ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 29.01.2018

Баку. Запуск Северного потока не снизит заинтересованности Европы в каспийских источниках газа, так как стоит задача избежать полной зависимости от российских поставок и обеспечить газом все регионы Европы. Об этом заявил европейский эксперт по энергетическим вопросам Борут Гржич (Borut Grgic).
«Выход Европы к каспийскому газу через «Южный энергетический коридор» имеет основополагающее значение для нашей энергетической диверсификации», - сказал Гржич, основатель ТрансКаспийской платформы по продвижению энергетического диалога между ЕС и странами Каспийского региона.
Газопровод «Северный поток», строительство которого началось в апреле 2010 года, был запущен в эксплуатацию на прошлой неделе. Первый российский газ поступил в европейскую газораспределительную ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 29.01.2018

$IMAGE1-left$

Мировые цены на нефть снижаются 23 июня после того, как понижение ФРС США прогноза по росту национальной экономики привело к обострению обеспокоенности относительно динамики спроса на "черное золото", свидетельствуют данные торгов. Как пишут РИА Новости, 22 июня ФРС понизила прогноз по росту экономики США на 2011 год до 2,7-2,9% с предыдущего прогноза в 3,1-3,3%, и на 2012 год - до 3,3-3,7% с 3,5-4,2%.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке понизилась на 1,24 доллара, или на 1,3% - до 94,17 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,16 доллара, или на 1,02% - до 113,05 доллара за баррель.

Просмотров: 169 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 29.01.2018