Главная » 2019 » Февраль » 04
Китайские инженеры провели процесс обратного инжиниринга инопланетной летающей тарелки, извлечённой из болота в провинции Хунань, с целью создать собственную летающую тарелку. Согласно просочившимся в прессу сведениям, основная проблема, с которой столкнулись китайские технологи, заключается в непривычной для материаловедов поликристаллической структуре металлического сплава обшивки инопланетного корабля.
 
Поликристаллы закручены в спирали, по размерам и форме напоминающие спирали человеческой ДНК, благодаря чему металл способен «психически резонировать», реагируя на наши эмоции и мысли. Как полагают китайские инженеры, в случаях встречи людей с летающими тарелками именно этот эффект приводит к возникновению резкого неприятного давления на психику.
... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 04.02.2019

Прокурору Чечни поручено поддержать доводы жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции.

В Генпрокуратуре отметили, что в соответствии с законодательством истечение срока исковой давности является не единственным условием списания дебиторской задолженности — она подлежит списанию только в случае признания ее нереальной для взыскания. Нереальность взыскания определяется самостоятельно хозяйствующим субъектом.

Ранее «Дочка» «Газпрома» назвала общую сумму долгов жителей Чечни за газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 129 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 04.02.2019

Цель консультаций Еврокомиссии (ЕК) с "Газпромом", очередной раунд которых прошел в понедельник в Брюсселе, – обеспечить свободный поток газа в Европу. Об этом заявил представитель ЕК по итогам встречи замглавы "Газпрома" Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Как ранее говорила еврокомиссар Вестагер, наша цель в данном случае – обеспечить свободный поток газа по конкурентоспособным ценам в Центральную и Восточную Европу", – сказал он. Еврокомиссия пригласила "все заинтересованные стороны представить свои мнения, что является важным шагом в процедуре", добавил собеседник агентства. "И в настоящее время (ЕК) тщательно оценивает все полученные материалы", – отметил он.

Представитель ЕК подч ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 04.02.2019

Коммерческие запасы сырой нефти в США с 31 декабря 2011 г. по 6 января 2012 г. повысились на 5 млн барр. и составили 334,6 млн барр. Такие данные содержатся в докладе Министерства энергетики США, сообщает "РБК-УКраина".

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали рост запасов на 0,8 млн барр. Согласно докладу Министерства, объемы запасов сырой нефти по состоянию на 6 января 2012 г. выросли на 0,5% относительно показателя на аналогичную дату 2011 г.

При этом запасы бензина за неделю с 31 декабря 2011 г. по 6 января 2012 г. повысились на 3,6 млн барр. и составили 223,8 млн барр., что выше показателя годичной давности на 0,3%. Запасы тяжелых дистиллятов в отчетном периоде выросли на 4 млн барр. – до 147,6 млн барр., что на 10,4% ниже аналогичного показателя 2011 г.

Запасы стратегического нефтяного резерва за отчетную неделю не изменились и составили 696 млн барр ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 04.02.2019