Главная » 2019 » Февраль » 05

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.02.2019

Ассоциация поставщиков газа (National Supply Gas Association — NSGA) прогнозирует самый низкий с 2005 года уровень запаса природного газа в подземных газовых хранилищах (ПГХ) США к началу зимы.

“Индустрия намеревается закончить закачку природного газа в этом сезоне (началу зимнего сезона) на уровне 3,3 триллиона кубических футов (93 миллиарда кубометров) в газовые хранилища — на самом низком уровне, начиная с 2005 года и за период сланцевой эры. Прогнозируемая загрузка окажет дополнительное давление на стоимость газа”, — отмечается в зимнем прогнозе по отрасли ассоциации, опубликованном в среду на ее сайте.

При этом, согласно прогнозу, суммарный спрос потребителей составит более 102 миллиардов кубических футов (2, ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.02.2019

Компания ООО «Интегра-Сервисы», входящая в Группу Компаний «Интегра», подписала долгосрочный договор на оказание услуг по цементированию обсадных колонн, хвостовиков и установке цементных мостов на Восточно-Мессояхском месторождении.

Специалисты «Интегра-Сервисы» будут вести работы на скважинах с марта 2015-го по 2017-й год, с перспективой продления договора еще на три года. Опыт успешной работы на других проектах, высокое качество предоставляемых услуг и технологий на уровне западных компаний позволили «Интегра-Сервисам» получить данный объем работ и продолжить эффективное развитие сложившихся партнерских отношений с заказчиком.

В период действия долгосрочного договора руководство «Интегры» планирует осуществить дополнительные инвестиции в проект с целью дальнейшего улучшения качества предоставляемого сервиса. «Учитывая высокую технологичность проекта, его автоном ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.02.2019

Утверждение правительством Украины Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. планируется не позднее первой декады февраля. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, передает "Интерфакс-Украина".

"Программа должна иметь приоритеты, но не 30, не 20, так как у нас недостаточно финансовых ресурсов", – заявил Н. Азаров в ходе обсуждения проекта программы Кабинетом министров.

По его словам, среди набора инструментов, которые могут быть использованы для активизации развития экономики, – прямая бюджетная поддержка, налоговое и бюджетное стимулирование, предоставление госгарантий, удешевления госкредитов, госзаказ и развитие государственного частного партнерства.

Как сказал Н. Азаров, особое внимание должно быть уделено импортозамещению, снижению энергозависимости, в том числе газовой, повышению конкурентоспособности и развитию высо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 05.02.2019