Главная » 2019 » Февраль » 16
Россия, Казахстан и Белоруссия будут разрабатывать баланс производства и поставок газа на пять лет, говорится в распоряжение правительства РФ "О подписании соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики", передает РИА "Новости".
 
Россия, Белоруссия и Казахстан 9 декабря по итогам саммита Таможенного союза ЕврАзЭС на уровне глав государств приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП), которое станет следующей ступенью интеграции стран-участниц ТС. Оно будет предусматривать свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы; согласованную макроэкономическую политику.
 
В документе говорится, что стороны обеспечивают достижение рыночных (равнодоходных) цен на газ на территориях всех госуда ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.02.2019

Совокупная задолженность теплоснабжающих компаний Украины, а также промышленных предприятий за потреблённый газ составляет 29,2 млрд гривен ($1,12 млрд).

Всего за одну неделю размер долга вырос на 303 млн гривен ($11,65 млн), информирует пресс-служба «Нафтогаза Украины». Оператор заверил, что наращивание финансовых обязательств комммерческих потребителей «голубого топлива» в данный период является обычным явлением и связано с оформлением актов получения газа, использованного в течение августа. Кроме того, платежи от населения за тепловую энергию осуществляются до 25 числа текущего месяца за минувший месяц.
Просмотров: 194 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.02.2019

 Пекин.  Вторая по стоимости энергетическая компания мира - китайская PetroChina - присматривается к газовым активам и нефтеносным пескам Северной Америки. Как сообщили представители PetroChina, компания заинтересована в приобретении таких активов и уже анализирует различные варианты, передает Reuters.
Кроме того, PetroChina намерена подписать несколько соглашений по поставкам сжиженного природного газа в этом году, добавили в компании, не уточнив дополнительных деталей.
Отметим, что материнская компания PetroChina - China National Petroleum Corp (CNPC) планирует увеличить добычу нефти на своих зарубежных месторождениях в 2011г. до рекордного уровня в более чем 2 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Таки образом целевой уровень добычи "черного золота" в 2011г. будет на 15% превышать уровень 2010г. в 1,73 млн барр. нефтяного эквивалента в день. Об этом сообщи ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.02.2019

Чешское предприятие группы компаний «Римера», завод MSA, завершает изготовление крупной партии трубопроводной арматуры для крупнейшей индонезийской газовой компании PGN (Persuhaan Gas Negara). Общая стоимость арматуры, поставляемой для Индонезии, составит более 2 млн. евро.
 
В рамках первого контракта в августе - сентябре чешский завод MSA произвел для PGN 300 шаровых кранов, диаметром ½“ – 24“, class 300 - 600. Продукция предназначена для проекта по строительству плавучей установки для регазификации и хранения газа (Floating Storage and Regasification Unit), на юге индонезийского острова Суматра.
 
По условиям второго контракта, чешское предприятие завершает отгрузки партии арматуры, в которую вошли 100 шаровых кранов диаметром 4“ – 24“, class 300. Первые две части заказа были отгружены в августе – сентябре. До конца октября планируется окончательная отгрузк ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.02.2019

Арбитражный суд Мурманской области признал законным привлечение к административной ответственности ОАО “Арктикморнефтегазразведка” за размещение буровой платформы “Кольская” на Западно-Камчатском шельфе, но снизил штраф с 7,5 до 5 тысяч рублей, сообщил представитель прокуратуры Камчатского края.

Работы по бурению и испытанию скважины Первоочередная на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря велись с 3 сентября по 10 октября 2011 года ФГУП “Арктикморнефтегазразведка” с использованием самоподъемной плавучей буровой установки “Кольская” по заказу “Газфлота”. До прекращения работ и начала перегона “Кольской”, во время которого она затонула, было пробурено более 400 метров из 3,5 километра проектной глубины скважины.

ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 16.02.2019