Главная » 2019 » Февраль » 15
Характеризуя газопровод «Турецкий поток», открытие черноморской части которого произошло 19 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на канале «Россия-1»:  «Это реальный вклад в энергобезопасность. Потому что через очень-очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, он не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям», – цитирует Дмитрия Пескова агентство РИА Новости. Трубопровод «способствует реальному вкладу в европейскую энергобезопасность», и в связи с этим многие страны «ставят вопрос, чтобы и к ним зашло какое-то ответвление га ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 15.02.2019

Объем нетто-экспорта бензина из Китая вырос в сентябре 2011 г. до максимального уровня за пять месяцев, до 323,78 тыс. т, на фоне роста цен на топливо на мировых рынках.

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, средняя цена продажи китайского бензина в сентябре составила $1 079/т по сравнению с $1 015/т в августе.

Нетто-экспорт дизельного топлива из КНР составил в сентябре 42 т, в то время как в августе, напротив, наблюдалось превышение импорта над экспортом на 40 тыс. т.

Товарные запасы бензина и дизельного топлива в Китае сократились в сентябре в связи как с ускоренной продажей за рубеж, так и плановым обслуживанием НПЗ, из-за которого загруженность нефтеперерабатывающих мощностей упала до минимума с начала года.

Запасы дизтоплива сократились за сентябрь на 12,7% – до минимальных с декабря 8,18 млн т, а запасы бензина – на 0,3%, до 5,6 м ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 15.02.2019

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил судебные акты нижестоящих инстанций об отмене решения ФАС о нарушении ОАО "Газпром" закона о защите конкуренции при проведении конкурса на право оказания услуг по размещению биржевых облигаций, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Москвы в январе удовлетворил иск "Газпрома" и отменил решение ФАС России. В мае апелляционный суд подтвердил позицию столичного арбитража. ФАС обжаловала эти судебные акты в кассационном порядке. Суд рассмотрев дело, отказал службе в удовлетворении кассационной жалобы.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в сентябре 2011 года признала ОАО "Газпром" нарушившим пункт 3 части 1 статьи 17 ФЗ "О защите конкуренции" при проведении открытого конкурса на п ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kiedese1987 | Дата: 15.02.2019