Главная » 2019 » Февраль » 14 » Сейдинский НПЗ перевыполнил годовой план
01:25
Сейдинский НПЗ перевыполнил годовой план
Перевыполнена годовая программа производства нефтепродуктов, большая часть которых поставлена на экспорт. За год здесь выпущено свыше полумиллиона тонн автомобильного бензина, дизельного топлива, мазута и дорожного битума.

Высококачественные нефтепродукты получены в результате переработки сырой нефти и газового конденсата. Еще в середине 90-х годов прошлого столетия специалисты завода первыми среди профильных предприятий стран СНГ освоили и наладили переработку газового конденсата, добываемого на месторождениях Лебапского велаята. Светлые нефтепродукты из газового конденсата высоко котируются на мировом рынке. В уходящем году с Наипского и Багаджинского газоперерабатывающих комплексов на Сейдинский нефтезавод поступило четверть миллиона тонн этого ценного углеводородного сырья.

Производственные процессы на заводе поэтапно модернизируются, вводятся новые мощности. В последние годы осуществлена комплексная реконструкция установки каталитического риформинга, введена в строй установка по производству высококачественного дорожного битума. Объявлен международный тендер на строительство установки атмосферной перегонки нефти с блоком электрообессоливания «ЭЛОУ-АТ» мощностью 1 миллион тонн в год.

Просмотров: 144 | Добавил: kiedese1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0